Молодым авторам кино дадут дорогу в Твери

17-18 октября 2015 года в Твери состоится VII областной фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Молодым – дорогу».

Фестиваль учрежден Комитетом по делам культуры Тверской области и проводится Тверским областным Домом народного творчества совместно с органами управления культурой муниципальных образований региона.

Как отмечается в положении фестиваля-конкурса, это мероприятие  проводится в целях повышения роли кино- и видеотворчества в деле эстетического и нравственного воспитания молодежи, ознакомления широкой зрительской аудитории с фильмами, отличающимися ярким художественным видением, передающими неповторимость и индивидуальность авторского восприятия окружающего мира.

Фестиваль-конкурс направлен на раскрытие творческих способностей детей и молодежи в области киноискусства, на поддержку и популяризацию работ юных режиссеров.

Перед фестивалем стоят задачи открыть талантливых юных авторов и коллективы, предоставить возможность обменяться творческим опытом.

В фестивале-конкурсе принимают участие детские, юношеские видеостудии и отдельные участники в возрасте до 18 лет, не зависимо от ведомственной принадлежности.

Программа фестиваля-конкурса формируется  по предварительным заявкам.

Заявки принимаются до 10 октября 2015 г. по адресу: г. Тверь, ул. Советская, 42, ТОДНТ и по электронной почте.

Email: dnt-tv@rambler.ru