Молодежь приняла активное участие в праздновании Дня защитника Отечества

23 февраля у памятника Денису Давыдову на территории Тверского колледжа им. А. Н. Коняева в почетный караул заступили бойцы Тверского егерского батальона. Даже не верилось, что это не солдаты, сражавшиеся с Наполеоном, а наши современники – участники проекта «Пост исторической памяти 1812 года», реализованного на средства гранта Правительства Тверской области. Ребята возложили цветы к памятнику великого партизана под звуки маршей Российской империи. Акцию организовали управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и тверской историко-реконструкторский клуб «Дружина».

Напомним, Тверской егерский батальон был сформирован из добровольцев Тверской губернии и стал первым отдельным полностью добровольческим соединением в странах антинаполеоновской коалиции.

Кроме того, в праздничный день тверская молодежь приняла активное участие в торжественном митинге у стелы «Город воинской славы» и праздничной программе «Славься, армия родная!» в Городском саду. Также 23 февраля в областной столице прошла акция «Мы верим в тебя, солдат», организованная Подростково-молодежным центром Твери. Студентки университетов и колледжей подготовили для солдат из тверских воинских частей сотни праздничных открыток.