Молодежные работники Конаковского района приняли участие в коллегии КДМ и молодой семье из Конаково вручили сертификат на жилье

25 марта в Твери состоялось очередное заседание коллегии Комитета по делам молодёжи Тверской области. На этот раз коллегия была не обычной, а юбилейной – исполнилось 25 лет молодежной политики в Верхневолжье. Этому событию был посвящен праздничный концерт-приветствие, который, по мнению участников, получился ярким и вызвал много эмоций.

В областном мероприятии приняли участие Заведующий отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района А.В. Федотова и директор МКУ ЦМП «Иволга» — И.Б. Сотская.

С приветственным словом к участникам обратилась Александра Прохорова, председатель Комитета по делам молодежи Тверской области. Затем собравшиеся перешли к рабочей повестке. На коллегии обсудили такие актуальные вопросы, как организация работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, деятельность трудовых отрядов подростков в период летней кампании 2021 года, интеграция мероприятий и проектов РДШ в планы работы органов по делам молодежи, проведение избирательных кампаний 2021 года в Тверской области.

Также на коллегии были представлены лучшие практики в сфере государственной молодежной политики Тверской области.

О возможностях программы профессиональной переподготовки: «Реализация государственной молодежной политики в Российской Федерации: принципы, технологии, инновации» участникам рассказал Александр Иванников, проректор по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет».

После обеда состоялось вручение Губернатором Тверской области сертификатов на обеспечение жильем молодых семей, Конаковский район представила семья Дрозд.

Источник: ОТДЕЛ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АКР