Мнение молодежи. Татьяна Боброва: Льготы молодым родителям – это напоминание об их ответственности

Заведующая детским садом № 100 города Твери Татьяна Боброва считает, что министерство демографической и семейной политики, которое будет создано в нашем регионе, – это требование времени:

«Наш детский сад специализируется на адаптации детей с нарушениями зрения. И за последние годы, как я заметила, число таких детей увеличивается: на сегодняшний день наш садик посещают более 100 ребятишек. А родители, которые их приводят, становятся все старше. Конечно, вряд ли можно делать какие-то выводы по личным наблюдениям. Но не просто же так врачи говорят, что наибольшие шансы обзавестись самым крепким потомством у молодых родителей. А значит, любая поддержка для молодых семей очень важна. Региональный материнский капитал, помощь в приобретении и строительстве жилья, субсидии на погашение ипотеки и многие другие меры поддержки – это серьезные аргументы, которые помогают стимулировать семьи Тверской области обзавестись наследниками сегодня, пока мать и отец еще молоды, энергичны и здоровы, а не 10-15 лет спустя.

Кроме того, поддержка материнства, а теперь и отцовства (например, учреждение почетного знака «Гордость отца») – это показатель того, что семейные ценности важны для общества. Льготы молодым семьям – это ведь еще и напоминание об ответственности мам и пап за воспитание будущего поколения, о надеждах, которые социум на них возлагает. Нам жизненно необходимо сохранить традиции, которых придерживались наши родители и бабушки. Беседа за ужином в кругу семьи вместо соцсетей, сказка на ночь вместо смартфона, в выходные – рыбалка с отцом вместо игр онлайн. Это залог не только нравственного, но и физического здоровья наших детей».

Источник «Тверские Ведомости» https://vedtver.ru/