Лучших руководителей и участников военно-патриотических объединений определят на Всероссийском конкурсе

Конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» проводит ВПЦ «Вымпел» при поддержке Роспатриотцентра.

Ни для кого не секрет, что военно-спортивные клубы и военно-патриотические центры нашей большой страны всегда являлись неформальной школой мужества, гражданского становления и патриотического воспитания. Личный пример, жизненный опыт многих руководителей помогли тысячам юношей и девушек выбрать свою дорогу в жизни, найти себя, стать патриотами. «Делай, как я – это основной принцип армейского обучения, который взяли на вооружение руководители, инструкторы и воспитанники патриотических объединений.

Всероссийский конкурс «Делай, как я!», впервые стартовавший в России, проводится с целью выявить, распространить и внедрить результативные практики работы с молодежью в сфере военно-патриотического воспитания.

— Важность конкурса для всех патриотических объединений страны в первую очередь заключается в том, что таким образом мы отметим лучших руководителей, которые много лет ведут работу с детьми и молодежью. Наша инициатива позволит собрать и обобщить успешные проекты и методики, мотивировать участников патриотических объединений к достижению новых вершин и целей», – подчеркнул руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко.

В настоящее время в Тверской области работают 48 поисковых отрядов, более 300 молодежных организаций патриотической направленности. 75 из них – военно-патриотические клубы. Каждому из этих объединений, безусловно, есть, чем поделиться с коллегами, и они наверняка примут активное участие в конкурсе «Делай, как я!».

Подать заявку на участие можно на сайте ВПЦ «Вымпел» http://vpc-vympel.ru/konkursy/

Подробнее о конкурсе здесь http://vpc-vympel.ru/konkurs-prof-masterstva/

На снимке: Поисковая работа – ключевое звено в патриотическом воспитании подрастающего поколения Верхневолжья. Фото Юрия Сурина