Комитет по делам молодежи Тверской области провел серию вебинаров

С 5 по 8 декабря прошли образовательные программы для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений.

Эксперты рассмотрели вопросы: «Публичное выступление», «Работа в команде», «Стрессоустойчивость. Современные аспекты», «Социальное проектирование».

5 декабря прошел вебинар по теме: «Социальное проектирование». В вебинаре рассматривались теоретические и практические основы проектирования: основные понятия, типы проектов, концептуальные методы, структура, алгоритм построения проектов. Также подробно представлены требования к оформлению проектной документации, правила проведения презентаций и их защиты. Все это, поможет повысить интерес и эффективность работы учащихся в образовательных учреждениях.

6 декабря прошел вебинар по теме: «Ораторское искусство». Спикер рассказал, что такое публичное выступление, что оно должно отражать содержание выступления и обязательно привлекать внимание слушателей, как подойти к выбору темы.

7 декабря прошел вебинар по теме: «Работа в команде». Цель: формирование и развитие навыков работы в команде. Спикер подчеркнул, что именно от целостности и сплоченности команды зависит продуктивность ее деятельности и достижение цели. Как развивать командность, какие роли в команде выполняет руководитель и какие развивающие действия могут ему в этом помочь?

8 декабря прошел вебинар по теме: «Стрессоустойчивость. Современные аспекты». Спикером были раскрыты понятия стресс, стрессоустойчивость, показано влияние стрессоустойчивости на здоровье человека.