В ЗАТО Озерный прошла «Ярмарка добра»


Фримаркет был организован по инициативе местной жительницы Ирины Гавриловой и Молодежной общественной палаты.

Фримаркет (Freemarket) – это рынок, магазин или ярмарка, где каждый может отдать хорошие вещи бесплатно и также бесплатно получить взамен то, что давно искал.

В минувшие выходные по инициативе неравнодушных озерчан и членов Молодежной общественной палаты при Думе ЗАТО Озерный такая «Ярмарка добра» прошла в фойе местного Дворца культуры.

Безвозмездный обмен вещами – одеждой, обувью, книгами, детскими игрушками и предметами домашнего обихода – состоялся в Озерном впервые. Но несмотря на это, ярмарка собрала множество участников. Довольны остались все: и организаторы, и участники, и посетители.

Оставшиеся вещи будут переданы в органы социальной защиты населения ЗАТО Озерный и розданы по нуждающимся семьям.

«Хорошая традиция! Будем продолжать! Ближайший фримаркет планируем провести в  апреле-мае», — написали члены Молодежной общественной палаты на своей странице в соцсетях.

Организаторы выразили благодарность мастерам рукоделия Ирине Димитрович и Александре Гореловой, работы которых стали настоящим украшением «Ярмарки добра», коллективу Дворца культуры и лично Надежде Бобковой за поддержку молодежных инициатив, Анастасии Опариной за яркое воздушное оформление мероприятия, Ирине Гавриловой за идею и активное участие и, конечно, членам Молодежной общественной палаты за отличную работу и горящие сердца!