Мы ждем тебя, 2017-й!

Поздравление врио председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Натальи Моисеевой.

— Новый год – самый добрый и светлый праздник, которого с радостью и волнением ждут и взрослые, и дети. Накануне его прихода мы вспоминаем о том, что принес нам год уходящий, подводим итоги и, конечно, строим планы на будущее.

Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что уходящий високосный  2016-й был для региональной молодежной политики непростым, но в то же время насыщенным на добрые дела и важные события. Подробные итоги года мы подведем в январе, а пока отмечу главное: наши достижения были широко отмечены на федеральном уровне,  Комитет по делам молодежи Тверской области вошел в десятку  лучших в России. Критериями этой очень высокой оценки стали результаты в патриотическом воспитании, поддержке инициатив работающей молодежи, развитии молодежного предпринимательства, волонтерского движения и других сферах. Таких показателей удалось достичь благодаря слаженной работе нашей дружной команды – Комитета по делам молодежи, Областного молодежного центра, органов молодежной политики в муниципальных образованиях региона и многочисленных общественных объединений, действующих на территории Верхневолжья.

В следующем году эта работа будет продолжена. Главным событием для молодежи Верхневолжья, как и для всей России, станет Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, куда отправится свыше 300 лучших молодых активистов нашего региона. Международный военно-исторический полевой лагерь «Калининский фронт» в апреле 2017-го соберет на героической ржевской земле многочисленные поисковые отряды из разных стран и патриотов движения «Волонтеры Победы». В молодежном календаре Тверской области останутся также туристические слеты, конференции, форумы и многие другие мероприятия, которые традиционно объединяют в своем кругу 265-тысячную команду молодости нашей.

Дорогие друзья! Я искренне поздравляю вас с наступающим 17-летием 21 века!

Куранты бьют к счастью, удаче и новым победам – загадывайте желания! 2017-й обязательно оправдает все добрые надежды и мечты! Будьте здоровы и счастливы!

С уважением, врио председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева