Еще 11 семей Лихославльского округа получили выплаты на приобретение жилья

Четыре лихославльские семьи направят средства на погашение ипотечного кредита. Семь – смогут внести первоначальный взнос при получении ипотеки.

В 2022 году по государственной программе «Молодежь Верхневолжья», действующей в Тверской области с 2021 по 2026 годы, 11 молодых семей из Лихославльского муниципального округа, в том числе 3 многодетные, получили социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья. Средства на эти цели выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Общая сумма социальных выплат составила 9,1 млн рублей.

Дмитрий и Юлия Зайцевы тоже получили выплату в 2020 году и теперь живут в новой квартире. О том, как узнали о программе, они рассказали в интервью газете «Тверские ведомости»: 

— Нам подсказали, что в Тверской области действует программа поддержки молодых семей, у которых нет собственного жилья. Мы решили принять участие и подали документы. На тот момент у нас был один ребенок.

По словам Юлии, программа «Молодежь Верхневолжья» дает колоссальную поддержку и разгружает семейный бюджет – субсидию можно потратить на погашение уже взятой ипотеки, направить средства на первоначальный взнос или добавить к имеющимся накоплениям и полностью рассчитаться за приобретенное жилье.

— Программа поддержки молодых семей помогла решить важную жилищную проблему. Мы оформили ипотеку и купили квартиру. За это время у нас родился второй ребенок – имея собственное жилье, легче решиться на пополнение семьи. Считаю, что такая помощь от области и нашего округа очень важна для семей с детьми, – отметила Юлия Зайцева.

Фото – Евгений Козлов