Дискобол Богдан Пищальников стал послом ГТО

Торжественная церемония присвоения почетного статуса прошла 22 марта в Министерстве спорта РФ.

Шарф и сертификат посла ГТО из рук статс-секретаря – заместителя министра спорта Российской Федерации Натальи Паршиковой получили 17 представителей регионов. Среди них – титулованный тверской спортсмен, многократный чемпион России по легкой атлетике, участник Олимпийских игр Богдан Пищальников.

Главной задачей посла ГТО является популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни и выполнения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди действующих послов ГТО есть Герои России, олимпийские чемпионы, руководители регионов, общественные деятели и представители СМИ.

В приветственном слове Наталья Паршикова отметила, что Министерство спорта с особой тщательностью относится к выбору команды, члены которой своим примером и авторитетом будут мотивировать молодежь к занятиям физической культурой и спортом.

Напомним, что в декабре прошлого года министр спорта РФ Виталий Мутко вручил именной сертификат и шарф посла ГТО 40 представителям регионов страны, которые уже активно работают в новом качестве.