Губернатор проверил исполнение поручения по обращению ветерана

6 мая, в канун юбилея Победы, губернатор Андрей Шевелев побывал у Анны Михайловны Филипповой, труженицы тыла, ветерана труда. 99-летняя пенсионерка – обладатель медали «За освобождение Калинина», наград в честь 65-летия и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В начале апреля Анна Михайловна обратилась за помощью к главе региона, который проводил личный прием граждан. Пенсионерка поделилась своей проблемой: речь шла о благоустройстве придомовой территории. На участке необходимо было провести опиливание деревьев, восстановить забор. Андрей Шевелев заверил, что совместно с администрацией города помощь будет оказана в течение месяца. Сегодня Губернатор убедился в этом лично: на придомовом участке спилены кроны деревьев, строится новый забор. Кроме того, в доме подключен стационарный городской телефон.

Как рассказала Анна Михайловна, в тверской край она переехала из Москвы, трудилась в Конаковском районе на фаянсовом заводе. Продолжала работать и в годы войны. Муж Анны Михайловны погиб на фронте. В настоящее время пенсионерка живет в Твери, в собственном доме. Как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда, она получает все предусмотренные законодательством выплаты и льготы.

Анна Михайловна и ее родственники поблагодарили Андрея Шевелева за внимание к нуждам и проблемам пожилых людей.  Сегодня поддержка ветеранов в регионе осуществляется по всем возможным направлениям. Посильную помощь представителям поколения войны оказывают непосредственно жители региона. На это нацелен проект «СМС-благотворительность», который стартовал в Тверской области в рамках регионального марафона «Наша Победа». В ходе недавнего заседания оргкомитета «Победа», которое состоялось 30 апреля в Ржеве, Андрей Шевелев заявил, что реализацию проекта необходимо продолжить.

Особое внимание будет уделено созданию комфортных условий в ходе участия ветеранов в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. В каждом муниципальном образовании праздник должен быть организован на самом высоком уровне  – такую задачу поставил глава области. Это касается организации и предоставления сервисных и транспортных  услуг, обязательного дежурства медицинских служб, обеспечения максимального комфорта ветеранов.

70_лет_Великой_Победеверхневолжьепатриотикатверь