Горящий Сталинград

С 2 по 4 февраля в областном центре проходят многочисленные мероприятия, посвященные Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля к Обелиску Победы на Вахту Памяти заступили воспитанники военно-патриотического объединения «Сокол». Среди мероприятий, приуроченных к памятной дате, лекторий «Горящий Сталинград», который прошёл сегодня в Тверском колледже имени А.Н. Коняева. В его рамках студенты встретились с участниками Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы.

3 февраля в клубах по месту жительства «Юность», «Родник», «Альтаир», «Чайка», «Детство», «Ровесник» детей и подростков тоже ждут беседы, дискуссии, встречи с ветеранами, а также конкурсы рисунков.

Памятную дату ознаменуют и уличные акции. Жителям раздадут тематические информационные листовки, где приведены исторические факты о Сталинградской битве.

Организаторы мероприятий — МБУ «Подростково-молодежный центр» совместно с Тверским колледжем имени А.Н. Коняева и ВПО ДП «Сокол» при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и министерства образования Тверской области планируют включить как можно больше молодежи в работу патриотической направленности.

патриотикатверь