Голосуй за два тверских проекта в финале конкурса «Доброволец России»

20 октября стартовало народное голосование за лучшие проекты конкурса «Доброволец России». Отдать свой голос можно до 13 ноября.

В финале конкурса Тверскую область представляют:

Виктория Михалева — проект «Протяни руку лапе» (номинация «Помощь животным, 18+);

Ирина Никитина — проект «БлагоДарение» (номинация «Малая Родина, 18+).

«Протяни руку лапе» — это не только содержание бездомных животных, но и акции по сбору кормов, круп и другого питания, медикаментов и необходимых вещей (ошейников, мисок, поводков). Волонтёры проекта также помогают пунктам передержки с уборкой территории и выгулом собак. Приюту помогают примерно 150 волонтёров разных возрастов — и школьники, и взрослые. Благодаря усилиям команды, более 300 животных нашли новый дом, а более 100 вернулись к своим хозяевам после поисков волонтёров. Также было стерилизовано более 50 собак и кошек.

БлагоДарение
В деревне Леушино уже много лет не было ни развлечений, ни особой инфраструктуры. Собрав волонтёров в 2017 году, она начала проект «Благодарение», который преобразил деревню до неузнаваемости. За 3 года инициативная группа из 15 волонтёров провела невероятную работу: они частично отремонтировали местный дом культуры, запустили творческую мастерскую, поставили 5 спектаклей с детьми и взрослыми. Проводятся разные конкурсы, соревнования. В деревне заработал кукольный театр и спортивный комплекс. Сейчас команда создаёт ландшафтный парк и готовит спектакль по истории родного края. Это пример того, как сильно человек может изменить окружение, если приложит нужные усилия.

Правила голосования:
• Отдать голос за лучший проект может житель любого региона России
• Крайний срок голосования — 13 ноября 23:59 по мск.
• Свой голос можно отдать:
в 14 номинациях для конкурсантов старше 18 лет
в 7 — для тех, кто еще не достиг совершеннолетия.

Имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца!

Отдать свой голос можно по ссылке: https://dobro.ru/vote/13

#ДоброволецРоссии #ВолонтерыВерхневолжья #ПомощьЖивотным #БлагоДарение