В Тверской области прошёл День призывника

2 апреля в Тверской области на базе воинской части 40963 в Ржеве состоялся традиционный День призывника. Участие в нём приняли более 200 молодых людей призывного возраста – учащихся  школ, профессиональных училищ, колледжей из разных городов и районов региона. Приветствие участникам, организаторам и гостям областного Дня призывника направил Губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: День призывника – важная часть системы военно-патриотического воспитания молодежи в Тверской области.

«Мероприятие позволяет молодым людям увидеть армейские будни, оценить техническое оснащение Вооруженных Сил Российской Федерации, почувствовать себя наследниками великих ратных традиций нашей страны. Уверен, что призывники Верхневолжья достойно выполнят свой долг, будут честно стоять на страже национальных интересов нашего Отечества», — отмечено в приветствии от имени Игоря Рудени.

Будущие солдаты посетили военный музей, приняли участие в конкурсе по силовой подготовке, осмотрели вооружение и военную технику войсковой части, ознакомились с бытом солдатской жизни.

День призывника в Тверской области проходит ежегодного, начиная 2003 года. Он проводится дважды в год – в период осеннего и весеннего призывов.

Пресс-служба Правительства Тверской области