В Тверской области прошли масштабные учения для поисковых отрядов

7-8 декабря в Конаковском районе прошли учения, организованные ВПСО СОВА при поддержке ДПСО Лиза Алерт с участием ПСО Феникс. 

Больше двух месяцев подготовки. Больше 100 человек на учениях. Три поисковых отряда. Это первые учения такого формата в области.     

Впечатлениями о мероприятии делятся участники:

«Первый день. Теория. Несколько направлений работы отряда. У каждой группы свои инструкторы. Теорию вели инструкторы Совы и Лиза Алерт. Потому было очень интересно и невероятно полезно. А полученные знания отработали во второй день на практике. 

Второй день, практика. 

Всё максимально приближенно к реальности. Три штаба, три легенды. Заявки на поиск поступают накануне поздно вечером. Инфогруппа приступает к опросам. Готовятся комплекты карт. Утром выезд в лес. Организация штаба, получение оборудования и задач. Всё в реальности. Никто уже и не думает, что это учения. Есть человек в огромном лесу, которого надо найти и вернуть домой.»

Участники благодарят всех, кто помогал с организацией учений: администрация Конаковского района: Лобановский Олег Владимирович, Василенко Наталья Владимировна, администрация города Конаково: Ли Максим Ефимович; Молодёжный центр «Иволга» и лично Ризаева Наталья Алексеевна; Директор СОШ №3 Железнова Наталья Викторовна; ЭКО Хостел «Бор на Волге»; Директор Дворца культуры им. Воровского Глотова Ольга Николаевна.

https://www.gorodtorzhok.ru/news/politika/v-tverskoy-oblasti-proshli-masshtabnye-ucheniya-dlya-poiskovyh-otryadov.html