В Тверской области прошла школа волонтёра-медика 2.0

С 11 по 16 июля на базе пансионата «Верхневолжский» в Конаковском районе работала школа волонтера-медика для студентов Тверского государственного медицинского университета.

В день открытия участники, поделившись на команды, подготовили творческое и театрализованное представление для соперников и организаторов, раскрыли себя на интерактиве, а в завершении поделились эмоциями о первом школьном дне.

Второй день школы волонтёра-медика начался с энергичной зарядки, после чего ребят ждало интенсивное и продуктивное продолжение.

На мастер-классе «Тайм-менеджмент и softskills» и интерактиве «Мотивация — ключ к успеху» спикеры рассказали о том, как важно уметь распределять свое время и планировать день, а также научили эффективно решить поставленные задачи и достичь своих целей.

На тренд-сессии «Санитарно-профилактическое направление» участники создали и представили проекты с наиболее актуальными проблемами в этой сфере.

Завершился день квестом, с которым все команды успешно справились.

Третий день был посвящён здоровому образу жизни. Координатор направления «Популяризация здорового образа жизни» Дарья Савицкая подготовила увлекательный интерактив и квест «Поколение ZOIII», после чего провела интенсивную круговую тренировку. Мышцы некоторых участников и организаторов запомнили её надолго.

Добавим, что впервые школа волонтера-медика прошла в Тверском государственном медицинском университете в 2020 году в режиме онлайн. Она получилась интересной и масштабной. Но школа волонтера-медика 2.0 оказалась даже более продуктивной, поскольку все мероприятия проходили в очном формате, в живом общении, которое всегда мотивирует участников работать и творить с удвоенной силой.

Фото: Волонтёры-медики Тверской области