В Тверской области наградили студента, который спас маленькую девочку на переходе 

В сентябре 2021 года студент Ржевского колледжа Денис Фомин спас второклассницу на пешеходном переходе. Заметив несущийся на всей скорости автомобиль, Денис буквально вытолкнул малышку из-под колёс машины, приняв удар на себя. В тяжелом состоянии его отправили в приемное отделение Ржевской ЦРБ, а потом в областную клиническую больницу. Денис две недели был в коме, за его жизнь боролись лучшие врачи и спасли парня.

И вот награда нашла героя. Об этом рассказал на своей странице «ВКонтакте» глава города Ржева Роман Крылов. 

На торжественном мероприятии в присутствии почетных гостей и студентов ржевских колледжей Денис Фомин был награждён нагрудным знаком и символом «Горячее сердце», а его имя теперь вписано в летопись героев, которые также в мирное время спасли чьи-то жизни.

«Денис совершил героический поступок – спас девочку, доказав, что и в мирное время есть место подвигу. Денис – настоящий пример, не только для молодёжи, но для взрослых. И подтверждение тому –  тысячи добрых слов благодарности и поддержки, которые звучали от ржевитян, когда им стало известно о поступке Дениса. Я благодарю Дениса, благодарю родителей за вклад в его воспитание. На таких людях держится наша великая страна», – написал глава города.