В Тверской области будут свои «Алые паруса»

15 декабря состоялась пресс-конференция губернатора Тверской области Игоря Рудени по итогам 2021 года.

Глава региона поддержал предложение юнкора из Вышнего Волочка Максима Яковлева о проведении праздника для выпускников по аналогии с питерским фестивалем «Алые паруса».

«Игорь Михайлович, в нашем округе есть традиция – для медалистов организуют поездку в Санкт-Петербург на «Алые паруса». Но там хотят побывать и другие одиннадцатиклассники. Предлагаю провести похожий праздник для выпускников Верхневолжья в Вышнем Волочке. И назвать его «Под парусом Петра», – сказал юный журналист.

«Очень хорошее предложение. С большим удовольствием сделаем такой праздник у себя, постараемся соответствовать масштабам, чтобы у наших ребят остались самые лучшие воспоминания», – поддержал инициативу школьника губернатор.

Напомним, в начале прошлого года на встрече Игоря Рудени с юнкорами Тверской области Максим уже обращался к губернатору с просьбой организовать стажировку в ведущих СМИ региона. В этом году прошёл конкурс среди юнкоров на участие в таких стажировках, и Максим стал одним из его победителей.

В 2021 году пять юных журналистов из Тверской области получили возможность пройти стажировки на ГТРК «Тверь» и в редакции газеты «Московский комсомолец». Стипендиатами губернатора в сфере «Журналистика» стали ребята из Твери, Вышнего Волочка и Старицы.

Фото – nevnov.ru