В Твери прошёл молодёжный форум «Твое будущее в твоих руках»

26 октября в 13:00 в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» при поддержке Министерства культуры Тверской области прошел первый молодежный форум «Твое будущее в твоих руках».

В форуме приняли участие более 500 студентов из 17 учебных заведений Твери – из колледжа культуры им. Н.А. Львова, колледжа сервиса и туризма, колледжа транспорта и сервиса, химико-технологического колледжа, промышленно-экономического колледжа, колледжа им. П.А. Кайкова, машиностроительного колледжа, медицинского колледжа, педагогического колледжа, политехнического колледжа, полиграфического колледжа, технологического колледжа, торгово-экономического колледжа, «Высшей школы предпринимательства», а также ученики старших классов Тверского лицея и средних школ №1 и №38.

Год от года в противоправную деятельность вовлекается все больше молодых представителей общества в возрасте 14-20 лет. В националистические и террористические группировки – подростки еще более раннего возраста. Ведь именно они, неправильно поняв идеи справедливости, религиозных течений, других базовых истин, быстро приобщаются к экстремистским убеждениям.

Отличительной особенностью первого молодежного форума «Твое будущее в твоих руках» стал новый информационно-просветительский формат общения с молодежью. В сочетании с элементами творчества он стал близким и понятным каждому из участников.

В программу мероприятия вошел «Диалог на равных» со спикером Сергеем Ежовым – студентом 4-го курса филологического факультета по специальности «Международные отношения» Тверского государственного университета, а также выступление знаменитой тверской кавергруппы «Витамин Б» (солисты Илья и Анастасия Быковы), которая в 2020 году вошла в число 30 победителей масштабного всероссийского конкурса «Студвесна ONLINE», где участвовали больше 10 тысяч исполнителей из 75 регионов страны.

Во время форума студенты также прошли интеллектуальный тест «Будущее без терроризма», где одним из важных факторов было время ответа или реагирования на ту или иную жизненную ситуацию. Ведь порой именно от наших действий, знаний, бдительности и оперативности зависит чья-то спасенная жизнь.

Фото: ДК «Пролетарка»