В Твери пройдет VI Межрегиональный молодежный театральный фестиваль «Вдохновение-2017»

Принять участие в нем приглашаются любительские творческие коллективы.

«Вдохновение-2017», которое пройдет под эгидой Тверского государственного университета,  объединит на двух театральных площадках ценителей театрального искусства с 1 по 3 декабря.  Еще не поздно отправить заявку на участие в фестивале!

Молодежный театральный фестиваль «Вдохновение» — это не только спектакли, но ее и творческие лаборатории, где режиссеры и специалисты обсуждают увиденное, а также увлекательные мастер-классы от организаторов фестиваля и его гостей. Подробнее об образовательной программе «Вдохновения» организаторы расскажут подписчикам официальной группы фестиваля в ноябре.

На фестивале «Вдохновение» ежегодно собираются самые разные театральные коллективы. За пятилетнюю историю форума зрители увидели на сцене и спектакли о войне, и зрелищные перфомансы, и детские постановки, и, наоборот, спектакли категории «18+».

В этом году, помимо собственно фестивальной программы, организаторы предложат участникам несколько мероприятий, направленных на знакомство и объединение всех театров. Это и церемония открытия фестиваля, и капустник, и многое другое.

В организационный комитет фестиваля продолжают поступать заявки из самых разных уголков нашей страны, и экспертный совет готовится к просмотру видеозаписей участников. Да будет театр!

Молодежный театральный фестиваль «Вдохновение» — это классический фестиваль, главная цель которого — не конкурентная борьба, а сплочение коллективов вокруг удивительного мира театра, попытка познакомиться и обменяться опытом. Организаторы «Вдохновения» намеренно не выделяют победителей и призеров.  Иными словами, «Вдохновение» — это большой театральный праздник, участником которого может стать любой желающий, вне зависимости от того, с какой стороны рампы он находится.

Все подробности здесь https://vk.com/club43459384