В Твери открылся новый офис Семейной приемной

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» и национального проекта «Демография» прошёл круглый стол с участием многодетных семей, приуроченный к открытию обновлённого помещения Семейной приёмной.  Теперь она располагается на первом этаже здания на улице Вагжанова, д. 7 в Твери. Новый офис более просторный и удобный для посещения, в нем предусмотрен «детский уголок».

Организатором круглого стола мероприятия выступила руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Лилия Корниенко. Для участия в мероприятии были приглашены Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, заместитель министра демографической и семейной политики Тверской области Ирина Ходченкова, заместитель начальника Управления образования администрации Твери Владимир Моргось, глава администрации Пролетарского района Юрий Гаручава, заместитель главы администрации Центрального района Елена Борисова и заместитель главы администрации Заволжского района Сергей Романов.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены обращения, как частного характера, так и затрагивающие общие проблемы многодетных семей: возможность предоставления семьям Тверской области при рождении третьего ребенка выбора между получением земельного участка и его денежной компенсацией; вопрос о перспективах внесения в пенсионное законодательство поправку о включении периода ухода за детьми в трудовой стаж многодетных родителей.  

По словам многодетной мамы Натальи Бойковой, когда она узнала об открытии Семейной приемной, то решила сразу же воспользоваться предоставленной возможностью. «Далеко не всегда удается донести свои чаяния до представителей власти напрямую», – сказала Наталья.

«Двери приемной всегда открыты – здесь вас ждет всесторонняя поддержка специалистов. Задача приемных помочь каждой семье, которая туда обратится, найти пути решения всех их проблем.  Мы не только помогаем в решении проблем, но и ждем инициативы и предложения», – сказала Лилия Кониенко.

В Семейной приемной консультируют жителей Тверской области об изменениях законодательства, о правах и возможностях по социальной поддержке семьи и детей, рассказывают, как воспользоваться мерами государственной поддержки в полном объеме, где можно получить бесплатные консультации и необходимую помощь по проблемам образования, воспитания детей.

Свои вопросы можно задать не только при личном посещении приемной, но и позвонив по телефону: (4822) 34-26-91.