В Твери ко Дню молодежи пройдет конференция «Молодежная политика в Тверской области: новые вызовы и приоритеты»

27 июня в 11:00 в Россия — Моя история | Тверь состоится Первая региональная практическая конференция «Молодежная политика в Тверской области: новые вызовы и приоритеты», приуроченная ко Дню молодежи России.

В программе:
— теория поколений и особенности современной молодежи,
— лестница молодежного участия;
— актуальные форматы мероприятий и как их использовать в своей работе с молодежью и другое.

К участию приглашены заместители руководителей по воспитательной работе в образовательных организациях, специалисты по работе с молодежью, члены Общественного совета, Молодежного правительства Тверской области, органы власти, реализующие молодёжную политику в муниципальных образованиях Тверской области, лидеры молодёжных общественных организаций и объединений.

И.о. Министра молодежной политики Тверской области Ирина Пелевина:
«Сегодня мы сталкиваемся со множеством внешних вызовов, которые сами по себе не так страшны, как наша внутренняя реакция на них. И здесь важно понять, какие у нас есть конкурентные преимущества, как быть самодостаточным. Это касается всех аспектов работы с молодежью, включая работу в школе, колледже, вузе, учреждениях молодежной политики. В рамках конференции в формате диалога, уверена, мы сможем выработать свои уникальные стандарты и механизмы работы с молодежью»