В Твери дебютировало «Движение первых»

23 января на площадке исторического парка «Россия – Моя история» в Твери состоялось первое заседание совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
В заседании приняли участие члены совета, которыми стали руководители общественных детских и молодежных организаций Тверской области, представители сферы школьного образования и колледжей. В состав совета Тверской области также вошли сенатор Людмила Скаковская и депутат Государственной Думы РФ Юлия Саранова.

Участники заслушали доклад председателя совета регионального отделения «Движения первых» Антона Гончугова об организации работы на территории Верхневолжья и создании первичных отделений в регионе.

На основании заявлений, поступивших в адрес совета, было принято решение создать первичные отделения «Движения первых» в школах № 3 и № 9 города Конаково, школе поселка Козлово Конаковского района, школе № 1 города Торжка и на базе исторического парка «Россия – Моя история» в Твери.

Отметим, что с 27 января в Тверской области стартует марафон открытия первичных отделений движения, в рамках которого пройдут фестивали и «Дни первых» в организациях Тверской области.

Фото: «Движение первых»