В рамках Декабря милосердия в Бежецком районе проведены мастер-классы «Сотвори чудо»

Советом молодежи Бежецкого района при поддержке Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района 15 декабря в рамках Декабря милосердия организованы и проведены мастер-классы «Сотвори чудо» для воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Бежецкого района и ГБУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Бежецкого района».

Целью данных мастер-классов было развитие у воспитанников творческих способностей, познакомить с нетрадиционной техникой рисования (насыпание), научить создавать разнообразные сюжеты в баночках.

Воспитанники учреждений вместе с членами молодежного актива района и своими педагогами, увлеченно работали с  цветным песком, полученным из самой обыкновенной соли, ложечками, палочками, блестками и красивыми ленточками.  В результате мастер-класса появились удивительные, красочные баночки, которые дети в дальнейшем пожелали преподнести в качестве подарка своим мамам. Данное мероприятие активно вовлекло ребят в совместную творческую деятельность и  поддержало их хорошее настроение, которым они и так уже были заряжены. Творческое занятие проходило в очень дружной и радостной атмосфере. Каждый помогал товарищу «по делу» и в итоге все смастерили красивые, яркие «сувениры» и зарядились хорошим настроением.