В парке «Россия – Моя история» школьники Тверской области могут выбрать профессию

На площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в Твери откроют новую экспозицию проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Она даст ребятам возможность познакомиться с профессиями настоящего и будущего.

Профориентационные тесты уже прошли ребята из тверской школы №11. Во время экскурсии в парке «Россия – Моя история» они ознакомились с разными профориентационными направлениями: здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда и креативная среда. На основе решений, которые принимали ребята при выполнении заданий интерактивной выставки, был создан город будущего от команды 11-й школы – «Культурная столица».

К началу нового учебного года экспозиция проекта «Билет в будущее» будет доступна для всех школьников.

Общероссийский проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Основная аудитория проекта – учащиеся 6-11 классов, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, а также родители, педагоги и работодатели.

В пул консультирующих партнеров «Билета в будущее» вошли ведущие российские компании: «Газпром», «Ростелеком», «Яндекс», «РЖД», «Роснефть», «VK», ВГТРК, «Роскосмос», «Алроса», «Окко», ВЦИОМ.

Узнать дополнительную информацию о региональных мероприятиях проекта «Билет в будущее» можно на сайте https://myhistorypark.ru/?city=tve, а также в официальных сообществах «Россия – Моя история. Тверь» и «Билет в будущее. Тверская область» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Правительство Тверской области