В Кувшиново прошел первый межмуниципальный форум «Созвездие»

14 марта в форуме участвовала молодежь из Кувшиново, Осташкова, Селижарово, Пено, Торжка и района, а также поселка Солнечный.

Ребят приветствовали замглавы Кувшиновского района Мария Русакова и зампредседателя Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина.

— Все, кто принимает участие в форумах «Созвездие», приобретают мощные гибкие навыки, которые создают конкурентные преимущества в дальнейшем в жизни, — отметила Ирина Пелевина.

Форумчане поделились впечатлениями.

Софья Михайлова, Осташков: «В программе я в первый раз. Мне понравилась концепция.
И очень хороший фильм про деревню – правда видно, что он живой и искренний.
На мой взгляд, такие программы объединяют ребят из разных районов, а далее уже со всей России. Образуются новые знакомства, новые команды, тем самым развиваются личностные качества и приобретается опыт».

Юлия Пенкина, замруководителя отдела спорта, Осташковский округ: «В данном мероприятии мы участвовали первый раз. Хороший формат. Это не скучные тренинги и лекции, а постоянно идет какое-то движение и много активностей.
Здорово, что ребят разделили на команды, поскольку в сложившейся команде заранее понятно, кто на что способен. А здесь может раскрыться каждый участник.
Фильм про деревню Афанасово оставил очень сильные впечатления. Сегодня было много разных эмоций, и это здорово».

23 марта форум «Созвездие» пройдет в Твери.

Фото — Анастасия Дубинина