В Красноярске прошел XII всероссийский съезд Ассоциации молодежных правительств

В Красноярске с 23 по 26 октября прошел XII всероссийский съезд Ассоциации молодежных правительств.Участники из 56 регионов страны съехались на традиционное событие, которое собирает представителей молодежных правительств субъектов РФ для подведения итогов работы.

Помимо насыщенной образовательной программы, включающей в себя лекции, мастер-классы и тренинги, молодые парламентарии определили векторы деятельности на грядущий год и обсудили новые проекты.

Культурная программа съезда включала экскурсионные выездные форматы с посещением исторических достопримечательностей, музеев, природного заповедника «Столбы», а также участие гостей и экспертов в интерактивном вечере сибирской кухни с высшей школой гастрономии «Institut Paul Bocuse» Сибирского федерального университета.

В пленарном заседании съезда приняли участие советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов, первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Сергей Пономаренко, председатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Дина Гайзатуллина, председатель молодежного экспертного совета (Молодежного правительства дублеров Красноярского края) при губернаторе Красноярского края Вероника Шмидт.

Сергей Степанов рассказал участникам, какие на сегодняшний день созданы возможности для личностного и профессионального развития, и как молодежные правительства могут стать частью уже существующих масштабных проектов Росмолодежи.

«Ассоциация молодежных правительств многие годы является нашим надежным другом и партнером. Желаю вам и дальше оставаться примером для тысяч молодых людей, достигать всех поставленных целей, реализовывать важные для молодежной политики идеи и продолжать поддерживать традиции организации, созданные за время ее развития», – отметил Сергей Степанов.

В завершение он наградил членов молодежных правительств субъектов РФ благодарственными письмами Росмолодежи.

Верхневолжье на съезде представлял сотрудник Областного молодежного центра, молодежный министр транспорта Тверской области Владимир Шенгальс. После поездки в Красноярск он поделился с нами своими впечатлениями:  

— Во всероссийском съезде Ассоциации молодежных правительств я участвовал впервые. И должен сказать, что всё было организовано грамотно, а главное – безопасно. Атмосфера очень дружелюбная, настрой позитивный, все улыбались, как сейчас принято говорить, глазами, с удовольствием общались.

На съезде я познакомился со многими интересными людьми, установил с ними рабочие контакты для дальнейшего сотрудничества. А благодаря классным спикерам мы получили огромный заряд – знаний, скиллов и энергии.

Считаю, что участие в съезде принесло это огромную пользу и бесконечно благодарен Комитету по делам молодежи Тверской области за это незабываемую поездку в Красноярск! – сказал Владимир.

Фото: Ассоциации молодежных правительств России, Владимир Шенгальс