В Жарковском районе прошло расширенное заседание Молодежного совета

В нем приняли участие заместитель главы районной администрации Надежда Козлова, руководитель аппарата администрации Дина Владимирова, руководитель комитета по культуре физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Людмила Ермачкова, руководитель отдела образования Вера Нефедова, школьники и студенты.

Итоги работы Молодежного совета при главе района за 2015 год подвела Ольга Васильева, главный специалист комитета по культуре, физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму. Она представила план предстоящих мероприятий, а также отметила наиболее значимые акции и проекты и поблагодарила всех, кто помог их реализовать. О добрых делах молодежи рассказала Людмила Ермачкова – сегодня в Жарковском, как и во всем Верхневолжье, набирает силу волонтерское движение.

После заседания глава района Алексей Ткачев встретился со школьниками и студентами за чашкой чая. Обстановка была неформальной, но диалог велся серьезный – о трудоустройстве, о самореализации, о поддержке молодых специалистов. Кто-то уже решил для себя, что после вуза вернется на малую родину, кто-то пока на распутье. Но глава района заверил молодежь, что местная власть будет делать все возможное, чтобы с каждым годом жизнь в муниципалитете становилась интереснее и комфортнее.