В День Победы в Твери раздавали газеты «Правда» от 10 мая 1945 года

В честь 9 мая «Молодая Гвардия Единой России» провела акцию по раздаче копий газеты «Правда» от 9 мая 1945 года.

День Победы – знаменательный праздник, который занимает особое место в сердцах всех граждан. Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР. В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этого великого праздника каждый год активисты «Молодой Гвардии» по всей России раздают репринт газеты «Правда», которая является одним из символов Победы.

«Великая Отечественная война завершилась 78 лет назад, но истории ветеранов о тех страшных временах будут передаваться из поколения в поколение. Нам необходимо знать историю для того, чтобы правдивые воспоминания не были стерты. Когда была объявлена война, наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки были совсем юные, но не побоялись встать на защиту Родины. Поэтому наш долг – бережно хранить мир и знать настоящих героев, благодаря которым мы живем в развивающейся стране.

Сегодня мы с ребятами раздали копии той самой газеты, что была выпущена 10 мая 1945 года. Благодаря этим экземплярам люди смогут окунуться в атмосферу советской эпохи и представить, какие эмоции испытали люди, когда стало известно о победе в самой страшной войне», – прокомментировала активистка партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Ирина Никитина.

Напомним, главной целью проекта «Историческая память» является сохранение культурно-исторического наследия. Важно защитить историю России от преднамеренных искажений путем изучения гражданами страны, особенно молодежью, соотечественниками, иностранными гражданами реальных событий по достоверным документам.

Фото: «Единая Россия»