Время первых: поздравляем финалистов межрегиональной онлайн-викторины!

Представители Молодежных Избирательных комиссий Калужской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской областей в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в межрегиональной онлайн-викторине «Знатоки избирательного права», организованной избирательной комиссией Новгородской области.

Команду Тверской области в игре представляли студенты Тверского филиала Российской Академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации.

От имени избирательной комиссии Тверской области участников и организаторов межрегиональной игры приветствовала секретарь облизбиркома Светлана Задумова.

Светлана Юрьевна поздравила членов Молодежных избирательных комиссий с Всероссийским Днем молодого избирателя, пожелала и удачных выступлений, и дальнейшего продолжения успешного межрегионального сотрудничества – по всем направлениям деятельности молодежных избиркомов.

В ходе самой игры развернулась острая, напряженная борьба за призовые баллы – вопросы в различных категориях избирательного права и процесса, предложенные организаторами, не были простыми. Часть из них была зашифрована в головоломках, требовала не только хороших знаний, но и реакции, сообразительности, логического мышления, умения анализировать и сопоставлять различные факты.

По итогам предложенных заданий и испытаний молодежная команда Тверской области вышла в финал межрегиональной онлайн-викторины, разделив первое, призовое место в ней с командой Калужской области.

Избирательная комиссия Тверской области выражает искреннюю благодарность избирательной комиссии Новгородской области за организацию игры и приглашение к участию в ней, участников онлайн-викторины, а также искренне поздравляет ее победителей, продемонстрировавших высокий уровень знаний и подготовки!

Источник: Избирательная-Комиссия Тверской-Области