Акция «За Победу» набирает обороты в Тверской области

Все больше жителей Тверской области присоединяется к акции «За Победу!»

Молодежно-патриотическая акция «За Победу!» посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Ее организатором является Комитет по делам молодежи Тверской области.

Акция проводится с 1 по 9 мая 2020 года в онлайн-формате (челлендж в социальных сетях).

В акции используются два официальных хэштега:
#ТверьрегионЗаПобеду
#ТыПобедитель

Сегодня эти хэштеги можно увидеть в соцстях на страницах жителей очень многих муниципальных образований. С каждым днем к акции «За Победу» присоединяются все больше и больше молодежи и не только молодежи.

Участники акции должны снять видеоролик с демонстрацией своих спортивных достижений. Например, выполнить 75 повторений упражнений, связанных со спецификой видов спорта с фиксацией времени, например, 75 отжиманий, 75 приседаний, бег на 75 метров и тому подобное. В начале выполнения упражнения участники произносят фразу «За Победу!».

Например, дети Виктории Николаевой, работника спортивной школы олимпийского резерва по футболу из Твери сделали по 75 кувырков и отжиманий. Спортсмен I разряда из поселка Селижарово Денис Рябов 75 раз поднял 24-килограммовую гирю (классический рывок).

Тренер отделения «Прыжки на академической дорожке МБУ «Спортивная школа им. Ф.Ф. Богдановского» Татьяна простояла 75 секунд на руках. А Артем Гаврилов из этой же школы (отделение «Плавание») 75 раз прыгнул на скакалке. Другие ребята тоже выполнили по 75 различных упражнений – к акции присоединилась вся школа.

Артем Андреев из ДЮСШ Осташковского городского округа (отделение «Спортивная гимнастика») 75 раз перешел из положения сидя в положение лежа, причем сделал это с космической скоростью. Воспитанники Ирины Маккар, тренера по спортивной аэробике, из Торопца дружно отжались 75 раз под музыку. А 12-летний Константин Лебедев из ЗАТО Озерный выполнил упражнение «Чеканка деревянным мячом для дриблинга» 150 раз – дважды «За Победу!».

Также присоединились к акции СШОР по видам гребли имени А. Серединой и другие спортивные школы.

Все видеоролики участников можно найти в соцсетях по официальным хэштегам. Посмотреть и тоже присоединиться к акции, продемонстрировав свои спортивные достижения. Еще не сказали свое слово фигуристы, мотогонщики, мастера воркаута, которых в Тверской области очень много, и других видов спорта.

Готовый видеоролик необходимо опубликовать на личной страничке в социальных сетях с хэштегами #ТверьрегионЗаПобеду и #ТыПобедитель, без них ролик не будет засчитан.

Победителей акции ждут ценные призы.