Тверская область готовится к XI форуму детских и молодежных общественных объединений «Содружество»

Форум пройдет в поселке Солнечный Вышневолоцкого района с 16 по 21 июля.

«Содружество» – это тематическая образовательная площадка для руководителей и активистов детских и молодежных общественных объединений.  В форуме могут принять участие детские и молодежные общественные объединения, действующие на территории Тверской области, а также сборные делегации от муниципальных образований региона (участники общественных объединений в возрасте от 14 лет и руководитель).

Программа форума включает в себя несколько блоков:

  1. Презентационный блок: рассказ и/или презентация деятельности общественного объединения (продолжительностью до 3 минут); фотография, иллюстрирующая деятельность объединения.
  2. Проектно-методический блок: акция «Есть идея!» под девизом «Привези одну идею — увезешь десять».
  3. Общественное объединение – участник «Содружества» готовит: мастер-класс, площадку общественного объединения или небольшую программу, которую проводит в рамках форума (в заявке указывается название мероприятия, время, необходимое на его проведение (не более 30 минут), количество предполагаемых участников), сценарий народной игры и мастер-класс по прикладному творчеству.
  4. Обучающий блок включает в себя тренинги и упражнения для участников и руководителей детских и молодежных общественных объединений, круглые столы по обмену опытом.

Всю необходимую информацию можно узнать у Маскальцовой Ольги Валентиновны, главного специалиста-эксперта отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области. Тел.: 8 (4822) 32-11-68; 8-905-125-88-84; kdm_to@mail.ru

Группа в вк: Содружество 69  https://vk.com/sodruzhestvo69