Мнение молодежи. Владимир Шенгальс: Наши дороги скоро перестанут быть нашей бедой

Масштабную дорожную кампанию в Верхневолжье молодежный министр транспорта Тверской области считает одним из главных итогов трехлетней работы Игоря Рудени на посту главы региона: 
«Ставшая традиционной программа «Разговор с губернатором», которая вышла в эфир вечером 18 октября на канале «Россия-24 Тверь», по сути, и есть подведение итогов работы в Тверской области Игоря Рудени. На этот раз – за три года. Для меня, как, думаю, и для многих, среди главных перемен, которые произошли в регионе, – беспрецедентная дорожная кампания последних лет. Сейчас благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» она вышла на новый уровень. Вот задача на 2020-2022-й годы: привести в порядок около 2 тысяч километров трасс, реконструировать и капитально отремонтировать 36 мостов и путепроводов. И это абсолютно реальные задачи – каждый день мы читаем десятки позитивных дорожных новостей, работы идут полным ходом. Причем немало участков сделано по просьбам жителей, губернатор всегда готов к диалогу с ними. 
Не могу не сказать и о модернизации транспортной системы. Долгое время это была больная для Твери и региона тема. Сейчас создается новая система, с единым оператором пассажирских перевозок, который отвечает за разработку маршрутной сети, контролирует перевозчиков, соблюдение расписания и т.д. В этой модернизации много плюсов, прежде всего – комфорт и безопасность пассажиров, а также регулируемые тарифы с сохранением всех льгот».

Источник: «Тверские Ведомости» vedtver.ru