Конаковские школьники в числе победителей национального этапа конкурса PlayEnergy

Определены победители национального этапа конкурса PlayEnergy 2014 в России. PlayEnergy – это игровой и образовательный проект, реализуемый в школах многих стран. Прошедший конкурс ставил перед учащимися задачу исследовать мир такого ресурса, как электроэнергия и рассказать о его богатстве, используя оригинальные идеи.

Интеллектуальное состязание проходило в несколько этапов и в 2-х возрастных категориях: 5-8 и 9-11 классы. Сначала лучших выбирали на региональном, потом на российском уровне. По итогам национального этапа конкурса в России обучающиеся средней общеобразовательной школы №3 Конакова заняли 2-ое место в младшей категории с проектом «Мобильное применение солнечной энергии», который был заявлен Конаковской ГРЭС. Ребята представили рабочую модель устройства, позволяющего заряжать различные аккумуляторы, не теряя мобильности.

В старшей категории наши школьники также не остались без медалей. Учащиеся МБОУ СОШ №2 Конакова заняли третье место, представив жюри проект «Из отходов в доходы». Они разработали подробный бизнес-план, показывающий процесс преобразования отходов в энергию, а также наглядный макет объекта сельского хозяйства.