Готовится к старту второй «Автопробег дружбы Берлин – Москва»

Около 1000 граждан Германии посетят более 40 российских городов и проедут в общей сложности  40 тысяч километров.

Цель автопробега, который пройдет с 23 июля по 13 августа, – наладить культурные и дружеские связи между Россией и Германией.

Первый автопробег мира Берлин – Москва состоялся в августе прошлого года и вызвал большой общественный резонанс. Тогда 250 граждан Германии приехали в Россию с единственной целью – вопреки санкциям и угрозам продвижения НАТО на восток, вопреки негативным сообщениям в западных СМИ, выразить искреннее желание дружить и сотрудничать с народом России. И, побывав в нашей стране, они убедились, что народная дипломатия – одно из лучших способов установить мир и дружбу между народами.

Автопробег дружбы Берлин – Москва – это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией «Druschba Global e.V.». В нашей стране идею уже поддержали такие государственные структуры, как Администрация президента России, Министерство иностранных дел РФ, Министерство культуры РФ, Ростуризм.

Председатель «Druschba Global e.V.», доктор, профессор Райнер Ротфусс поблагодарил губернатора Игоря Руденю за поддержку и помощь, оказанную организаторам ввтопробега в прошлом году.

Также организаторы сообщили, что участникам «Автопробега дружбы Берлин – Москва» предлагаются на выбор семь различных маршрутов. Столица Верхневолжья вошла в «Основной» маршрут: Берлин – Щецин – Калининград – Рига – Псков –  Луга –  Санкт-Петербург – Великий Новгород – Валдай – Тверь – Москва – Смоленск – Минск – Берлин.

Пребывание участников автопробега в Твери в количестве 400 человек запланировано на 28 — 30 июля. В нашем областном центре гости примут участие в церемониях возложения цветов к мемориалам погибших воинов, проведут пресс-конференцию, встретятся с руководством региона, представителями общественности и бизнеса,  а также познакомятся с уникальными памятниками  и местами Твери.

Куратором «Основного» маршрута «Автопробега дружбы – 2017» является Артур Евтеев: +79212110447, evteev_a_a@icloud.com.