В ТвГУ прошёл ежегодный Лагерь актива

С 22 по 24 сентября на базе загородного комплекса «КОМПЬЮТЕРиЯ» проходил ежегодный Лагерь студенческого актива Тверского государственного университета, организатором которого вновь стал Центр студенческих инициатив Управления по внеучебной работе и социальным вопросам ТвГУ. В этом году Лагерь актива «Молодёжный корпус — 2017» сумел побить рекорд по числу заявок: свыше четырёх человек на место! В итоге в загородный комплекс «КОМПЬЮТЕРиЯ» поехали пятьдесят счастливчиков, среди которых и участники, и организаторы этого долгожданного яркого события.

Всего участники провели в лагере три дня, успешно включившись в невероятный ритм жизни, когда всё свободное время посвящено созданию и продвижению общественно полезных проектов и собственному развитию. Как и на лагерях прошлых лет, в этом году было представлено пять направлений: «Тренерство», «Добровольчество», «Медиа», «Адаптация первокурсников» и «Педагогическое направление». Для каждого направления была подготовлена специальная программа, позволяющая студентам усовершенствовать свои навыки в различных сферах (от написания проектов до съёмок видеороликов) и повысить уровень знаний в интересующих их областях. По традиции, состоялся конкурс на самую продуктивную команду, которая смогла добиться успеха на всех этапах лагеря, набрав наивысшее количество баллов. Третий день был поистине решающим для ребят, ведь итоговые оценки ставила Наталья Евгеньевна Сердитова, проректор ТвГУ по учебно-воспитательной работе, а также начальник Управления по внеучебной работе и социальным вопросам Валерия Вячеславовна Мигаль.

Однако Лагерь актива ТвГУ — это не только тренинги и мастер-классы. Студентам даётся уникальная возможность встретить друзей с других факультетов, спеть вместе с ними песни под гитару, придумать пару зажигательных танцев, да и куда же без привычных лагерных «свечек»! Приятным бонусом стал чудесный фотоконкурс от компании «МегаФон», проходивший под девизом #НачинаетсяСТебя: создатели отличившихся работ получили достойные призы. И, конечно, не менее полезным подарком стали билеты от кинотеатра «Звезда», доставшиеся команде информационного портала «Ориентир», сумевшей занять первое место второй год подряд.

Лагерь актива ТвГУ «Молодёжный корпус», за пять лет уже ставший по-настоящему культовым мероприятием для нашего вуза, останется надолго в памяти участников. И мы, несомненно, ждём заезда в следующем году!

Автор: Дария Морозова,

информационный портал «Ориентир»