В Вышневолоцком районе определили лучший молодежный совет по итогам работы за 2015 год

Победитель был назван на II Молодежном форуме

«Кто, если не мы?!», который собрал около 200 активистов района, – членов молодежных советов городского и сельских поселений, представителей общественных объединений и работающей молодежи.

На форуме, прошедшем при поддержке Управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Вышневолоцкого района, были подведены итоги работы отрасли «Молодежная политика» за 2015 год и поставлены задачи, направленные на создание условий для успешной и эффективной самореализации молодежи.

Торжественная часть стала для участников настоящим праздником. На сцену пригласили победителей ежегодного конкурса «Лучшая организация работы молодежных советов». В течение прошлого года самые активные из них разработали и воплотили в жизнь ряд инициатив и социальных проектов: «Дорога к обелиску», «Благоустройство остановочных павильонов», «Поклонный крест», «Помоги беженцам», «Дорогою добра», а также разработали логотип, ставший официальным символом молодежи Вышневолоцкого района.

Заместитель главы районной администрации Анатолий Иргискин вручил ребятам грамоты и ценные подарки, отметив, что молодежный актив — это фундаментальная основа для повышения эффективности молодежной политики муниципалитета.

А переходящий кубок победителя заслуженно достался Молодежному совету при администрации Есеновичского сельского поселения.

После торжественной части участники разошлись по интерактивным площадкам, где в дружеской обстановке знакомились, общались друг с другом и обсуждали важные вопросы и проблемы молодежной политики.

Так, на дискуссионной площадке «Будь активным!» ребятам было предложено поучаствовать в тренинге по правильному планированию своего времени, а также обменяться опытом в разработке и реализации социальных проектов. Не меньший интерес вызвала и площадка «Я — лидер!», где молодые активисты в форме деловой игры выявляли лидера в коллективе, учились самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

Тематическая секция «Измеряем время событиями», модератором которой была заместитель главного редактора газеты «Вышневолоцкая правда» Вера Зингеева, собрала тех, кто интересуется журналистикой. А на площадке «Молодежь и выбор» председатель территориальной избирательной комиссии Вышневолоцкого района Марина Калинина совместно с членами клубов молодого избирателя «Триколор», «Выбор» и членами Молодежного совета провели с ребятами акцию «Я голосую ЗА!».

Форум стал еще одним шагом к созданию единой площадки для взаимодействия молодежи района, а также отличной возможностью для ребят получить новые знания и полезные навыки лидерства, установить деловые и дружеские контакты на будущее.