Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Агропромышленный комплекс региона пополнится новыми молодыми кадрами

DSC_0930В ТГСХА в рамках проекта «Тверской аграрный образовательный кластер» пройдут три олимпиады по аграрным дисциплинам.

1 февраля состоится олимпиада по животноводству, 14 – по звероводству и 21 – по земледелию. Свои знания проверят как студенты академии, так и учащиеся профильных учреждений среднего профессионального образования Тверской области. Олимпиады будут проходить в очной, на базе ТГСХА, и заочной, через электронную рассылку, форме.

В состав жюри вошли декан технологического факультета ТГСХА Александр Диченский (председатель),  зав. кафедрой ботаники и луговых экосистем ТГСХА Надежда Гриц, зав. кафедрой биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии ТГСХА Ольга Абрампальская, депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова и генеральный директор ООО «Меха» Владимир Бозов.

Задания электронных заочных олимпиад будут опубликованы на сайте академии tvgsha.ru сразу после проведения очных этапов – 7, 14 и 21 февраля соответственно.

Для участия в заочной олимпиаде необходимо по 6 февраля отправить заявку на почтовый ящик: tveragrocluster@yandex.ru. В заявке указать ФИО, учебное заведение, курс, телефон.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам:

Диченский Александр Владимирович: 8-905-605-55-72,

Гриц Надежда Владимировна: 8-905-605-45-02.

Напомним, что проект «Тверской аграрный образовательный кластер», направленный на повышение качества и престижа аграрного образования и омоложение кадров АПК, реализуется в регионе по инициативе депутата Государственной Думы РФ Светланы Максимовой, Союза фермеров Тверской области. Он предусматривает интеграцию городских и сельских школ, колледжей и ведущего аграрного вуза региона – Тверской государственной сельскохозяйственной академии, которая выступит локомотивом проекта.

На заключительном этапе пройдет молодежный региональный форум, где будут представлены результаты проектной работы и сформулированы актуальные вопросы аграрного образования.

Проект «Тверской аграрный образовательный кластер» реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в соответствии c распоряжением Президента РФ №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

На снимках: Моменты форума сельской молодежи ЦФО — 2016 в Твери

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика