Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Пойдем служить своей стране

sGeDN_IfNP4Студенты селижаровского филиала Тверского колледжа им. А.Н. Коняева побывали на военных сборах.

Мероприятие с участием первокурсников проходило в войсковой части города воинской славы Ржева. Ребятам, большинство из которых собираются идти в армию, рассказали об истории части, познакомили с режимом дня, повседневным порядком, формой одежды военнослужащих. Студентам показали прохождение полосы препятствий, где они попробовали себя в метании гранат и на практике применили свои знания в неполной разборке и сборке автомата Калашникова. По традиции сборы завершились у полевой кухни с солдатской гречневой кашей.

Это лишь одно из мероприятий патриотической направленности, которые проводит отдел  молодежи и туризма администрации Селижаровского района, и в которых участвуют преподаватели и студенты филиала Тверского колледжа им. А.Н. Коняева.

Накануне Всероссийского дня молодежи за содействие в реализации государственной молодежной политики были отмечены заместитель директора филиала колледжа по воспитательной работе Светлана Богачева и мастер производственного обучения Елена  Щепилова. Самых активных студентов – Андрея Деева, Алексея Зенюкова, Павла Лебедева, Дениса Селезнева, Дмитрия Склярова и Ибадета Тагиева – наградили за участие в мероприятиях, проводимых в рамках развития волонтерского и патриотического движения на территории района.qYBGKD6oaEMRJnEqLRe2f4 Uoelb7hTdNE

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика