Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Глава района из десятого класса

Глава района М.М.ТихомироваВ Сандове прошел десятый день молодежного самоуправления.

В муниципалитете растет смена новых руководителей – инициативных, креативных и перспективных. Правда, пока они еще учатся в школе, но уже готовы принимать важные решения.

Дублером главы района Марины Тихомировой стал ученик 10-го класса Сандовской средней школы Андрей Баранов. Избирательная кампания была максимально приближена к реальности. Кандидаты выступали перед электоратом со своими предвыборными программами, представляли разные объединения. Андрей выдвигался от «Нового поколения», а его главный политический соперник Дмитрий Смирнов – от «Светлого будущего». В итоге первый одержал убедительную победу, набрав 57% голосов.Изображение 091

Отметим, что о политической карьере Андрей сейчас не мечтает – он хочет стать военным. И к службе юноша действительно готов. Так же хорошо, как к труду и обороне. Совсем недавно старшеклассник получил золотой знак ГТО, сдав все нормативы на «отлично». Так что силен Андрей не только как оратор.

На один день заняли свои должности и другие дублеры муниципальных служащих. Многие из школьников впервые познакомились с системой местного самоуправления. Ребята приняли участие в создании устного журнала «Завтра строим вместе» и в районном конкурсе презентаций «Моя гражданская позиция». Лучшими стали восьмиклассник Илья Бурыгин и десятиклассница Надежда Перова. Им вручили почетные грамоты.Изображение 045

На подведении итогов каждый из ребят отчитался о проделанной за день работе. На вопрос «Легко ли быть чиновником?» все единодушно ответили: «Нет». Должность управленца требует серьезных знаний, гибкости мышления, готовности ежедневно брать на себя ответственность. Марина Тихомирова пожелала ребятам в будущем преодолеть все трудности. От них, активных, талантливых и целеустремленных, зависит успешное развитие района, области и России. И каждый на своем рабочем месте должен будет справляться со своими обязанностями самостоятельно – без дублера.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика