Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Семинар в Солнечногорске по профилактике асоциальных явлений у молодежи

2 — 3 апреля в Мастерской управления «Сенеж» прошел Всероссийский семинар-совещание по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде, организованный Росмолодёжью.

Участниками семинара стали руководители и сотрудники органов исполнительной власти, реализующие молодежную политику в субъектах РФ, специалисты подведомственных организаций.

Тверскую область представляли заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина, ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Елена Львова.

В ходе семинара обсуждались современные информационные угрозы в молодежной среде, деструктивные проявления, посягающие на личную и общественную безопасность несовершеннолетних и молодежи, вопросы профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи, региональные практики.

Елена Львова: «Семинар превзошел все мои ожидания. Состав экспертов и спикеров очень серьезный. Нам удалось представить коллегам одну из практик в сфере профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, а также познакомиться с колоссальным опытом специалистов из других регионов. Домой мы увезли интересные идеи и форматы, которые будем претворять в жизнь».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика