Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Юные изобретатели представили свои работы на выставках в Твери

Ко Дню детских изобретений, который ежегодно отмечается 17 января, Центральная городская библиотека имени Герцена и Центр поддержки технологий и инноваций библиотеки имени Горького в Твери подготовили экспозиции, посвященные техническому творчеству юных изобретателей Верхневолжья.

На выставках представлены патенты, дипломные работы участников и победителей технически ориентированных конкурсов, кубки и медали ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Достижения тверских школьников, изобретателей Детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования детей «IT-куб» раскрывают интеллектуальный потенциал региона, поддерживают у подрастающего поколения стремление к творческому решению задач.

Организации дополнительного образования представили проекты направлений «Хайтек», «Промышленный дизайн», «IT-квантум».

Направление «Хайтек» демонстрирует прототип «Аккумулятор потенциальной энергии». Устройство позволяет накапливать, сохранять энергию и использовать ее по мере необходимости.

В направлении «Промышленный дизайн» представлен проект ночника «Сказочный олень». Уникальность работы в складном механизме, который был разработан и напечатан на 3D-принтере.

«IT-квантум» представил для выставки разработку «Умная грядка». Она позволяет дистанционно отслеживать состояние растения через специальное приложение.

На выставках представлен и коллективный проект «Вокзал будущего». Ребята создали макет вокзала с учетом множества факторов.

Познакомиться с описанием инноваций можно на сайте Детского технопарка «Кванториум» в разделе «Библиотека проектов».

Фото: «Новости региона»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика