Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьникам Тверской области рассказали о безопасном поведении в соцсетях

Технопарки «Кванториум» и Центры «IT-куб» Тверской области приняли эстафету федерального просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», который запустил новый сезон видеоуроков на тему «Безопасное поведение в социальных сетях».

27 января детский технопарк «Кванториум» в Твери провел открытый урок в интерактивном формате. С подключением по видеосвязи в мероприятии приняли участие площадки Центров цифрового образования детей «IT-куб» городов Вышнего Волочка, Удомли, Торжка, Кимр и детский технопарк «Кванториум» города Ржева. Прямая трансляция открытого урока позволила объединить ребят с разных инновационных площадок в единую команду. В игровой форме школьники смогли узнать об основных схемах мошенничества в интернете и разобрать, как определить подозрительные ссылки и сообщения.

Подробнее изучить инструменты информационной безопасности школьникам помогли преподаватели дополнительного образования технопарка и эксперты – представители партнеров. После просмотра обучающих видеороликов и обсуждения каждой из тем открытого урока участники проверили свои знания правил цифровой безопасности в игре «Киберзнаток», проявили активность в викторине «Ликбез-Шоу» и отвечали на вопросы квиза «Чему надо учиться».

«Цифровой ликбез» является приложением «Урока цифры» – всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников. Организатор регионального открытого урока – Министерство образования Тверской области.

Фото: Министерство образования Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика