Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьникам Тверской области напомнили о безопасности на железной дороге

Сотрудники по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Тверь организовали и провели встречи со школьниками поселка Новозавидовский Конаковского района. Транспортные полицейские решили напомнить ребятам, почему так важно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге.

Место встречи было выбрано не случайно. Поселок Новозавидовский разделен на две части Октябрьской железной дорогой. Ежедневно большинство учеников, живущих на одной стороне, переходят пути, чтобы добраться до школы. К тому же, в настоящее время на данном участке железной дороги ведется капитальный ремонт по модернизации полотна, что требует наибольшей концентрации внимания. Прочные знания правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта помогут минимизировать возможные риски, связанные с вынужденным хождением по стальным магистралям.

Инспектор по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Тверь капитан полиции Юлия Образцова напомнила ребятам правила безопасного поведения на железной дороге, подробно разобрала правонарушения, совершаемые подростками при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры, а также рассказала об ответственности за совершение противоправных действий, предусмотренной законодательством РФ.

После встречи школьники поблагодарили капитана за информативную и важную беседу, пообещав соблюдать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика