Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьникам Твери рассказали о пагубном влиянии наркотиков на здоровье и жизнь

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков вместе с представителем Общественного совета при УМВД России по Тверской области встретились с учениками школы №18 города Твери. Встреча прошла в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В доступной форме гости рассказали школьникам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и подчеркнули, что подростки достаточно быстро приобретают сильную зависимость, избавиться самостоятельно от которой невозможно. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: они активно включились в обсуждение, как помочь тем, кому пришлось столкнуться с таким злом, как наркотики, предлагали свои варианты.

Член Общественного совета при УМВД России по Тверской области Павел Успенский обратил внимание аудитории, что повышенная опасность распространения наркотический средств обусловлена не только тем, что причиняется серьёзный вред здоровью человека, и в худшую сторону изменяется его социальный статус, но и тем фактом, что наркозависимые лица являются питательной средой для преступности.

Сотрудник наркоконтроля капитан полиции Михаил Смирнов разъяснил ребятам, что за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрена не только административная ответственность – 13 статей УК РФ устанавливают уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Завершая встречу, полицейские и общественники еще раз призвали подростков вести здоровый образ жизни, а также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ.

Фото: УМВД России по Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика