Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской ДК «Пролетарка» приглашает молодёжь серьёзно поговорить о наркотиках

С 26 мая по 26 июня в Тверской области проходит антинаркотический месячник. В нём участвует и областной Дворец культуры «Пролетарка» в Твери. 6 июня в 16.00 там пройдёт встреча с молодёжью.

На этот разна повестке дня наркобезопасность. Главная тема для обсуждения – «Профилактика девиантного поведения современной молодежи». Аудитория – студенты вузов и колледжей.

Приглашенный гость и главный спикер разговора начистоту – Ирина Ильницкая, кандидат медицинских наук, доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии Тверского государственного медицинского университета, идейный вдохновитель и руководитель волонтерского проекта «Наркобезопасность».

Благодаря сотрудничеству с региональными министерствами образования и здравоохранения, Комитетом по делам молодежи Тверской области, Федеральной службой по контролю за незаконным оборотом наркотиков, Управлением МВД России по Тверской области, прокуратурой и Тверской наркологической службой проект «Наркобезопасность» успешно реализуется в Верхневолжье уже 17-й год.

Опираясь на принцип «равный равному», его участники стремятся сформировать «наркобезопасное поведение»среди своих сверстников. Основные задачи проекта – формирование негативного отношения к наркотикам в обществе, инновационные методы профилактики, мотивация нуждающихся в психологической, социальной и медицинской помощи. Ответы на многие важные вопросы участникивстречи получат на интерактивном тренинге Ирины Ильницкой.

Добавим, что в рамках антинаркотического месячника в регионе запланирована большая программа тематических мероприятий, направленных на формирование у детей и подростков негативного отношения к курению, наркомании и алкоголизму, приобщение молодежи к здоровому образу жизни, а также множество спортивных состязаний.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика