Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские спортсмены триумфально выступили на первенстве России по универсальному бою

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Спортсмены Тверской области выступили на этих соревнованиях просто блестяще.

Победителями первенства России по версии «Лайт» среди юношей и девушек 16-17 лет в разных весовых категориях стали Даниил Сильченко и Федор Карпов. Оба спортсмена – воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп»

Серебряные медали завоевали Андрей Зверев («Олимп») и Ксения Домовская (тверской клуб «Кайман»). С бронзой вернулись в Тверь Артемий Селезнев («Олимп») и Екатерина Комарова («Кайман»).

Первое место в соревнованиях по версии «Лайт» среди юниоров и девушек 19-20 лет занял студент из Торжка Никита Биушкин, который выполнил норматив мастера спорта России. Серебряную медаль завоевал Максим Кулёв («Олимп»), а бронзовую – Кристина Куликова из Конаковского района.

Победительницей первенства России в классической дисциплине среди девушек 16-17 лет (весовая категория до 47 кг) стала Екатерина Комарова («Кайман»), а серебро досталось ее одноклубнице Ксении Домовской.

В общекомандном зачете в соревнованиях среди спортсменов 16-17 лет сборная Тверской области показала второй результат и получила серебряный кубок.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых достижений!