Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские полицейские приняли участие в антинаркотическом ток-шоу «То, о чём многие молчат»

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» на площадке Тверского промышленно-экономического колледжа состоялось ток-шоу под названием «То, о чём многие молчат».

Гостями встречи стали сотрудники наркоконтроля, инспекторы по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции, а также представители Общественного совета УМВД России по Тверской области.

Участники мероприятия рассказали о статистике наркопреступлений в регионе за прошедший год, а также ответили на вопросы ведущей.

Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Тверской области подполковник полиции Алексей Михалюк рассказал об ответственности за распространение и употребление наркотиков, уточнив, что за эти преступления закон не предусматривает условного наказания. По словам наркополицейского, те, кто предлагает подросткам «заработать» на распространении, лишают их будущего.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери майор полиции Елена Новожилова и инспектор ПДН Управления МВД России по городу Твери старший лейтенант полиции Наталья Казак рассказали о влиянии популярных среди молодежи курительных смесей на состояние дыхательной системы. По данным последних медицинских исследований, при регулярном курении вейпов у человека меняется структура легочной ткани, что вызывает различные заболевания.

Примеры управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения привел старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери майор полиции Александр Григорьев.

Выступления гостей ток-шоу чередовались творческими музыкальными номерами, которые подготовили студенты. Активное участие принимали зрители в зале, задавая вопросы по теме встречи.

Фото: УМВД России по Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика