Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские поисковики поучаствовали во Всероссийском семинаре «Живем в поиске» в Москве

Организаторы музейной и экспозиционно-выставочной работы, представители общественных поисковых объединений РФ приняли участие во Всероссийском семинаре «Живем в поиске» 9 — 12 июня.

Представители регионов участвовали в мастер-классах, панельных дискуссиях, показали уникальные музейные практики и проекты. Мероприятие транслировалось онлайн в поисковом сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Участвовал депутат Государственной думы РФ, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева: «Музейные выставки – это всегда точки притяжения и роста учителей, молодых ребят и родителей. Это важное направление деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Именно для этого мы собираемся, проводим конкурсы музеев и музейные семинары».

Представители Тверского регионального отделения «Поисковое движение России» приняли в семинаре самое активное участие. Они представили свою работу по направлению «Живём в поиске» в рамках социально значимых патриотических проектов, реализуемых в Тверском крае. Проекты «Ржевский выступ. Вахта Памяти» поисково-исследовательского объединения «Память поколений», «Воздушные рабочие войны. Калининский фронт», «Небо Родины. Калининский фронт» тверских областных общественных организаций «Тверичи» и «Исток», «Дорогами Великой Победы» Военно-патриотического клуба «Русь» успешно реализуются при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета по делам молодежи Тверской области и Общественной палаты региона.

Участие в мероприятиях всероссийского уровня – это прекрасная возможность услышать опытных спикеров, обменяться опытом с коллегами из других регионов, использовать в своих проектах лучшие практики организации выставок.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика