Тверская лыжница Наталья Непряева выиграла Кубок мира

Кубок мира по лыжным гонкам сезона 2021/2022 завершён, и тверская лыжница Наталья Непряева официально стала его победительницей в общем зачете.

Напомним, что из-за отстранения российских лыжников от международных стартов в связи с конфликтом на Украине Наталья не принимала участия в этапах Кубка мира в Норвегии и Швеции. Но отрыв, который был у нашей спортсменки на тот момент относительно соперниц, уже не позволил им её догнать.

Победительница Кубка мира в общем зачёте Наталья Непряева набрала 973 очка. На втором месте Джессика Диггинсиз, США (793), на третьем – Эбба Андерссон из Швеции (772).

Этот сезон у тверской лыжницы получился просто фантастическим. Наталья первой из российских лыжниц выиграла престижную лыжную многодневку «Тур де Ски». А на Олимпиаде в Пекине собрала все награды: завоевала золото в эстафете, серебро – в скиатлоне и бронзу – в командном спринте. С этой точки зрения её победа в общем зачёте ожидаема и закономерна. Но только спортсмены знают, чего стоят медали мирового уровня и каких нечеловеческих усилий они требуют.

Поздравляем Наташу с каждым из её больших успехов и желаем новых достижений и побед!